• Sua Fonte de Pureza
  • No Cariri, ótica tem nome!
  • Tradição e Credibilidade
  • Muito Mais Gostoso e Saudável
  • Vidros Temperados
Essas empresas apoiam nossos programas!
Faça parte desse projeto sendo um patrocinador oficial e ganhe mais visibilidade na mídia!

Agenda da Semana

 
ESTAMOS ATUALIZANDO NOSSA PROGRAMAÇÃO...
ESTAMOS ATUALIZANDO NOSSA PROGRAMAÇÃO...

Últimos Programas

Confira os últimos programas que foram ao ar

Programa Dicas De

Confira os últimos programas que foram ao ar

ESPECIAL SAÚDE

Informações nas mais variadas especialidades

TEMPORADA DA RELIGIÃO

Abordando diversas ramificações existentes em nossa região

ESPECIAL HISTÓRIA

Visitamos lugares históricos de todo o Brasil

Nossa Equipe

Conheça a equipe por trás do desenvolvimento do nosso Programa
Dr. Francisco Leite que também é Empresário, Contador, e Advogado, comanda o programa sempre procurando trazer especialistas em mais diversas áreas.
Apresentador
João Gonçalves é Videografista com ampla experiência em edição, finalização e Motion Graphics, além das concepções artísticas e gestão de produtos audiovisuais.
Videografista e Edição
Francislane Gomes presta assistência desde o desenvolvimento, contratação do elenco, supervisão das filmagens e a checagem da qualidade final do programa antes de ir ao ar.
Produção e Mídias Sociais
Rafael Daniel é especialista em tecnologias que participa do desenvolvimento de programas e sistemas, incluindo análise, testes e implementação.
Analista em TI

CIDADES QUE RECEBEM NOSSO SINAL

Sua marca vista em mais de 130 cidades no Brasil e o mundo através da Internet

CEARÁ: Abaiara, Altaneira, Assaré Antonina do Norte, Aurora, Baixio, Barbalha, Brejo Santo, Caririaçu, Cariús, Campos Sales, Cedro, Crato, Farias Brito, Granjeiro, Ipaumirim, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Lavras da Mangabeira, Mauriti, Milagres, Missão velha, Nova Olinda, Pena Forte, Potengi, Porteiras, Salitre, Santana do Cariri, Tarrafas, Várzea Alegre, Acaraú, Acoplara, Alto Santo, Banabuiú, Crateús, Ererê, Flores, Ibaretama, Ibiapina, Ibicuitinga, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Iracema, Itapipoca, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Jucás, Limoeiro do Norte, Milhã, Morada Nova, Orós, Pedra Branca, Pereiro, Potiretama, Quixadá, Quixelô, Quixeramobim, Quixeré, Russas, São Benedito, São João do Jaguaribe, Senador Pompeu, Sobral, Solonópole, Tabuleiro do Norte, Tarrafas, Tauá, Tianguá, Ubajara e Várzea Alegre.

RIO GRANDE DO NORTE: Água Nova, Mexandria, Almino Afonso, Antônio Martins, Apodi, Baraúna, Calco, Caraúbas, Coronel, João Pessoa, Severiano, Encanto, Felipe Guerra, Francisco Dantas, Frutuoso Gomes, Itaú, João Câmara, João Dias, José da Penha, Lucrécia, Luís Gomes, Major Sales, Marcelino Vieira, Martins, Mossoró, Olho D'Água dos Borges, Paraná, Patu, Pau dos Ferros, Pilões, Portalegre, Rafael Fernandes, Riacho da Cruz, Riacho de Santana, Rodolfo Fernandes, São Francisco do Oeste, São Miguel, Serrinha dos Pintos, Severiano Melo, Tabuleiro Grande, Umarizal e Venha Ver. Viçosa.

PARAÍBA: Bernardino Batista, Bom Jesus, Bom Sucesso, Brejo do Cruz, Brejo dos Santos, Cajazeiras, Catolé do Rocha, Joca Claudino, Patos, Poço Dantas, Pombal, Santa Helena, São Bento, Sousa e Uiraúna.